11 января 2020 / Горнолыжный спорт

Анастасия Трофимова - 25-я в комбинации на юношеской Олимпиаде в Лозанне

Сегодня на юношеской зимней Олимпиаде-2020 в Лозанне прошли гонки в альпийской комбинации у юношей и девушек.

В зачет комбинации пошел вчерашний супергигант, поэтому спортсмены соревновались сегодня в слаломной попытке. У юношей наш Роман Зверян, имевший 29-е время после супергиганта, в слаломе не финишировал. У девушек Анастасия Трофимова, имевшая 39-е время в супере, сегодня показала 16-й результат на трассе слалома, что позволило ей занять итоговое 25-е место в комбинации.

Победу у девушек одержала австрийская горнолыжница Аманда Зальцгебер, у юношей успех разделили сразу два спортсмена - француз Аугуст Ольнетт и норвежец Миккел Ремзей.

Итоговые протоколы соревнований в комбинации на юношеской Олимпиаде в Лозанне у юношей и девушек - на сайте FIS.